Согласно Правилам пользования метрополитеном (утверждены Постановлением Правительства Москвы №844-ПП от 16.09.2008 г.) «Лица, находящиеся

Согласно Правилам пользования метрополитеном (утверждены Постановлением Правительства Москвы №844-ПП от 16.09.2008 г.) «Лица, находящиеся (Решение → 51822)

Согласно Правилам пользования метрополитеном (утверждены Постановлением Правительства Москвы №844-ПП от 16.09.2008 г.) «Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны быть взаимно вежливыми, уступать места в вагонах поездов инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам». Является ли это нормой правового обычая? Аргументируйте свой ответ?



Согласно Правилам пользования метрополитеном (утверждены Постановлением Правительства Москвы №844-ПП от 16.09.2008 г.) «Лица, находящиеся (Решение → 51822)

Полагаю, это не является нормой правового обычая. Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе. (Ст.5 ГК РФ)