Рабочие электросети Лидина и Верина получили травму при производстве ремонта линии электропередачи. Они находились

Рабочие электросети Лидина и Верина получили травму при производстве ремонта линии электропередачи. Они находились (Решение → 45982)

Рабочие электросети Лидина и Верина получили травму при производстве ремонта линии электропередачи. Они находились в больнице 15 дней и просили возместить им ущерб, причиненный во время работы. Администрация отказала им в этом, сославшись на то, что они сами нарушили правила техники безопасности. При дальнейшем рассмотрении дела выяснилось, что рабочие не были обеспечены средствами заземления, из-за чего и получили электрошок. Кроме того, они являлись специалистами низкой квалификации и не должны были допускаться к ремонту линии электропередачи. Какое решение должно быть вынесено при подобных обстоятельствах?



Рабочие электросети Лидина и Верина получили травму при производстве ремонта линии электропередачи. Они находились (Решение → 45982)

В данной ситуации неблагоприятные последствия наступили по вине работодателя. Т.к. в связи с не предоставлением работодателе необходимого оборудования, наступили неблагоприятные последствия. К тому же их не должны были допускать к данным работам. В данной ситуации работодатель обязан возместить ущерб, согласно ст. 237 ТК РФ.