В ООО «Полюс» работают 6 человек, двое из которых инвалиды II группы. Выплаты в пользу

В ООО «Полюс» работают 6 человек, двое из которых инвалиды II группы.
Выплаты в пользу (Решение → 5052)

В ООО «Полюс» работают 6 человек, двое из которых инвалиды II группы. Выплаты в пользу физических лиц показаны в таблице 1. Таблица 1 – Выплаты, начисленные работникам за январь текущего года № Ф.И.О. Выплаты работникам, всего в том числе: заработная плата материальная помощь пособие Компенсация за неиспользование отпуска премия выплаты в натуральной форме 1 Волков И.П. 9990 5200 - - 4010 780 - 2 Елисеева В.С. 8225 4700 - 2200 - 705 620 3 Зайцев М.И. 7285 5900 500 - - 885 - 4 Лавров П.М. 8525 6500 - 1050 - 975 500 5 Обухов С.А. (инвалид II гр.) 5237 3250 1000 - - 487 - 6 Федотов А.С. (инвалид II гр.) 7010 4000 - 1920 - 600 490 Определите сумму страховых взносов, в т.ч. по фондам.



В ООО «Полюс» работают 6 человек, двое из которых инвалиды II группы.
Выплаты в пользу (Решение → 5052)

Определим налогооблагаемую базу по каждому из работников:
Волков И.П. – 9 990 руб.
Елисеева В.С. – 4 700 + 705 + 620 = 6 025 руб.
Зайцев М.И. – 5 900 + 885 = 6 785 руб.
Лавров П.М. – 6 500 + 975 + 500 = 7 975 руб.
Обухов С.А. – 3 250 + 487 = 3 737 руб.
Федотов А.С . – 4 000 + 600 + 490 = 5 090 руб.
Итого: 39 602 руб.
Страховые взносы:
- в Пенсионный Фонд (22%) – 39 602 * 22% = 8 712,44 руб.
- ФОМС (5,1%) -39 602 * 5,1% = 2 019,70 руб.
- ФСС РФ (2,9%) – 39 602 * 2,9% = 1 148,46 руб.
Предприятиям любой формы собственности, имеющим сотрудников-инвалидов 1, 2, 3 группы, страховые взносы 2019 на «травматизм» с выплат инвалидам (только инвалидам!) разрешено начислять и уплачивать в размере 60% от присвоенного тарифа (п



. – 4 000 + 600 + 490 = 5 090 руб.
Итого: 39 602 руб.
Страховые взносы:
- в Пенсионный Фонд (22%) – 39 602 * 22% = 8 712,44 руб.
- ФОМС (5,1%) -39 602 * 5,1% = 2 019,70 руб.
- ФСС РФ (2,9%) – 39 602 * 2,9% = 1 148,46 руб.
Предприятиям любой формы собственности, имеющим сотрудников-инвалидов 1, 2, 3 группы, страховые взносы 2019 на «травматизм» с выплат инвалидам (только инвалидам!) разрешено начислять и уплачивать в размере 60% от присвоенного тарифа (п