Прикладная механика - 6 ВАРИАНТ (Решение → 59972)
ЗАДАНИЯ ПО ПРИКЛАДНОЙ МЕХАНИКЕ
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»
6 ВАРИАНТ
Полное задание в демо файле
Часть задания, для поиска дублирую тут:
Задание 1
Аналитически и графически определить реакции связей, удерживающих груз силой тяжести G.
Задание 2
Для консольной балки, нагруженной равномерно распределенной нагрузкой интенсивностью q, силой F и парой сил с моментом М, определить опорные реакции заделки. Силой тяжести балки пренебречь.
Задание 3
Для заданного поперечного сечения, составленного из приваренных друг к другу прокатных профилей и полос, определить главные центральные моменты инерции.
Задание 4
Двухступенчатый стальной брус нагружен силами F1, F2 и F3. Площади поперечных сечений ступней А1 и А2. Построить эпюры продольных сил и нормальных напряжений по длине бруса. Определить перемещение
свободного конца бруса, приняв Е=2
105 Н/мм2, и построить эпюру перемещений поперечных сечений бруса.
Задание 5
Для стального вала круглого поперечного сечения определить значения внешних скручивающих моментов М1, М2 и М3 , соответствующие передаваемым мощностям Р1, Р2 и Р3 , и уравновешивающий момент М0. Построить эпюру крутящих моментов подлине вала. При заданных значениях допускаемого напряжения на кручение
=30 Н/мм2 и допускаемого относительно угла закручивания
=0,02 рад/м. Определить диаметры вала из расчетов на прочность и жесткость; принимаемое значение диаметра вала округлить до ближайшего четного или оканчивающегося на 5 числа. Построить эпюру углов закручивания по длине вала, приняв модуль сдвига G=8 104Н/мм2. Угловая скорость вала
=25рад/с.
Задание 6
Для двухопорной балки, нагруженной равномерно распределенной нагрузкой интенсивностью q, силой F и парой сил с моментом М, определить реакции опор, построить эпюры поперечных сил и изгибающих моментов. Найти максимальный изгибающий момент и, исходя из условия прочности прочности, подобрать необходимые размеры “b“ и “h” деревянной балки прямоугольного поперечного сечения, приняв h = 2b и
=10Н/мм2.

- Прикладная механика
- Прикладная механика - 6 ВАРИАНТ
- Прикладная механика (ответы на тест Синергия / МТИ / МОИ / МосАП)
- Прикладная механика Рыбинский ГАТУ
- Прикладная механика.ти (все ответы на тест Синергия / МТИ / МосАП)
- ⭐ Прикладная механика.ти (все ответы на тест Синергия / МТИ / МосАП, октябрь 2022)
- 💯 Прикладная механика.ти (ответы на тест Синергия / МОИ / МТИ / МосАП, январь 2024)
- При каком решении характеристического уравнения собственное движение системы будет неустойчивым?
- При каком соотношении между сопротивлениями и ЭДС источников в цепи (рис. 23) ток через вторую батарею не идёт?
- При каком угле рассеяния комптоновское смещение длины волны минимально?
- При каком условии имеет место закон сохранения кинетического момента материальной точки относительно центра?
- При каком условии четвертый главный максимум для амплитудной дифракционной решетки с периодом d и шириной щели a обращается в нуль.
- При каком шаге стропильных ферм можно применять стальной профнастил без прогонов? ТулГУ
- При каком шаге стропильных ферм можно применять стальной профнастил без прогонов? ТулГУ