Балка на двух опорах, постоение эпюр Статически неопределимая система, составляется пять уравнений с пятью неизвестными, построение эпюр Q M (Решение → 2698)

Описание
2. Большой мяч массы М подбрасывают вверх с высоты Hо с начальной скоростью vo.
Рассчитать время его падения на землю с учетом сопротивления воздуха, пропорционального
квадрату скорости (коэффициент сопротивления воздуха b = 0,05 Н/м). Сравнить время его
падения в воздухе со временем падения в вакууме.
Построить зависимость координаты мяча от времени при движении с учетом
сопротивления воздуха, пропорционального скорости. Определить максимальную высоту
подъема. Как высота подъема зависит от коэффициента сопротивления воздуха. Как время
падения зависит от коэффициента сопротивления воздуха? Постройте необходимые графики.
Сделаны все расчеты в Екселе, отчет предоставлен в ворде.
     
          Описание
          2. Большой мяч массы М подбрасывают вверх с высоты Hо с начальной скоростью vo.Рассчитать время его падения на землю с учетом сопротивления воздуха, пропорциональногоквадрату скорости (коэффициент сопротивления воздуха b = 0,05 Н/м). Сравнить время егопадения в воздухе со временем падения в вакууме. Построить зависимость координаты мяча от времени при движении с учетомсопротивления воздуха, пропорционального скорости. Определить максимальную высотуподъема. Как высота подъема зависит от коэффициента сопротивления воздуха. Как времяпадения зависит от коэффициента сопротивления воздуха? Постройте необходимые графики.Сделаны все расчеты в Екселе, отчет предоставлен в ворде.  
            
            
            Баллистическое движение в Excelбанк начисляет по депозитам ежегодно 8% вклада Вкладчик внес в банк 150 тысяч рублей Какой станет сумма через 2 годаБанк учитывает вексель по номинальной сложной учетной ставке 10,5% годовых с ежемесячным дисконтированием. Найти эффективную учетную ставку.Батарея с ε=12 В подключается к соединеннымБатарея состоит из 4 одинаковых последовательно соединенных конденсаторов. Во сколько раз изменится электроемкость батареи, если конденсаторы соединить параллельно?Бачаев А. и Бачаев В. на протяжении месяца требовали от Ревановой обменять принадлежавшую ей на праве собственности трёхкомнатную благоустроенную квартиру на однокомнатную нБензин из бензохранилища с помощью насоса подаётся в закрытый бензобак на высоту Н = 4,2 м. Показание манометра, установленного после насоса, рман = 0,31 ат (рис. 4.25).а) Структура валентного электронного слоя атома элемента выражается ...5s²5p⁵; ...4d⁵5s². Определите номера этих элементов. б) Какие силы молекулярного взаимодействия называют ориентационными, индукционными и дисперсионными?Атомарный водород, возбуждённый светом с определённой длиной волны, при переходе в основное состояниАтомарный водород, возбуждённый светом с определённой длиной волны, при переходе в основное состояние испускает только три спектральные линии. Атом водорода в основном состоянии поглотил квант света с длиной волны 92 нм. Определить радиус электронной орбиты возбуждённого атома водорода.Атом испустил фотон с длиной волны λ=800 нм. Продолжительность излучения τ=10 нс. Определить наибольшую точность Δλ, с которой может быть измерена длина волны излучения.Атомы какого из элементов VII-A подгруппы в большей степени проявляют восстановительные свойства по отношению к фтору?Балка массой 150 кг заделана одним концом перпендикулярно в вертикальную стену на глубину 0.5 м. На другом ее конце находится груз массой 150 кг.