Задание 1. Составьте кластер «Сущность управленческого анализа и его значение в деятельности организации» (укажите все известные вам теоретические основы управленческого анализа и укажите их взаимосвязь). Задание 2. Назовите службы, организующие и координирующие экономический анализ на предприятии. (Решение → 1775)
Задание 1. Составьте конспект урока математики по изучению одного из чисел первого десятка. Оформите разработку урока по структуре:1. Тема:2. Класс:3. УМК (авторы, название программы):4. Цели:5. Оборудование:6. Ход урока:
Задание 2. Составьте проверочную работу по теме «Нумерация чисел в пределах 10» (не менее 5 заданий). Обоснуйте выбор каждого задания, т.е. укажите, какие знания, умения и навыки проверяются при выполнении каждого задания.
Задание 3. Составьте таблицу разрядов и классов, используемую в начальной школе при изучении нумерации чисел.
Задание 4. Разработайте содержание контрольной работы для определения уровня усвоения учебного материала по теме «Нумерация чисел». (Выбор числового концентра по желанию). Напишите, какие знания, умения и навыки проверяются в каждом задании. Результаты представьте в таблице
Задание 5. Выполните сравнительный анализ обучения табличному сложению и вычитанию по различным вариативным программам (УМК по выбору). Результаты сравнения оформите в виде таблицы
Задание 6. Разработайте три ситуации с интересными сюжетами на все виды предметных действий, которые можно использовать для формирования у учащихся представлений о смысле сложения и вычитания
Задание 7. Познакомьтесь с фрагментом урока математики.Этап урока
Деятельность учителя и учеников
1.Устный счёт. Целеполагание.
1. Ребята, к нам на урок прилетел наш помощник. Попугай Прошка. Он очень хочет научиться летать. Давайте ему поможем? Для этого решим примеры устно.
10 + 30 = , 50 + 10 = , 50 + 50 =
2. Птички хотят поселиться в эти домики, для этого мы решим примеры и узнаем какой птичке какой домик принадлежит.
24+50 = 74
,96+4= 100
Домик какой птички лишний, почему (во всех сложение, а тут вычитание.) вы уже решали такие выражения? Вам легко было решить его? Тогда какую задачу мы можем поставить сегодня на урок? (научиться решать примеры такого вида). И тема нашего урока, приём вычисления 30-7. Чтобы научиться этому приёму мы отправимся в путешествие и побываем в очень интересном месте. А где!? Вы узнаете, когда выполните несколько очень интересных заданий.Что слышите? Но перед началом путешествия нужно немного расслабиться. Закройте глаза (звучат голоса птиц).- А вот и цель нашего путешествия - «Птичий остров». Здесь живут разные птицы, но очень много попугаев.
2.Открытие новых знаний.
- Давайте прогуляемся по острову, познакомимся с его обитателями. А вот и первый очень грустный волнистый попугайчик. В домашних условиях эти попугайчики живут около 15 лет. Практически это самые маленькие пернатые среди попугаев: длина тела не превышает 18-20 см. Величиной волнистый попугай немного больше наших воробьев, но из-за длинного хвоста, кажется длиннее.
Он мне сказал, что учится во 2 классе птичьей школы и ему задали решить примеры вида 30 – 7, а он не смог и получил двойку. Ребята, давайте поможем ему решить.
Учитель птичьей школы дала попугайчику такое выражение.
а) 30 – 7 = (20 + 10) – 7 = 20 + (10 – 7) = 20 + 3 = 23
Объясните нашему другу, как решался этот пример.
Итак, в числе 30 – 3 десятка. Для того, чтобы решать примеры такого вида нужно обязательно раскладывать уменьшаемое на сумму двух чисел, одно из которых будет 10. Из 30 – 7, необходимо число 30 разложить на сумму чисел 20 и 10:
Давайте поможем попугайчику решить еще примеры такого вида
б) 50 – 6 = (40+10)-6=40+(10 -6)=40+4= 44 в) 70 – 4 = (60 + 10) – 4 = 60 + (10 - 4) = 60 + 6 = 66 ,
Удобна ли эта запись? Как мы можем её сократить?
90 – 3, 100 – 9 – учащиеся у доски объясняют, выполняют запись, записывают в тетрадь.
г) 50 –7, 30 – 8 – самостоятельно, проверка.
- Посмотрите, наш друг повеселел, спешит в школу сдать выполненную работу, отпускаем его!?
Пусть летит (физкультминутка для глаз)
Письменно ответьте на вопросы:
1. В каком классе проводился урок?
2. Какова тема урока?
3. Какова дидактическая цель урока?
4. Каковы задачи урока (обучающие, развивающие, воспитательные)?
5. Какие предметные результаты должны быть сформированы у учащихся на данном уроке?
Задание 8. Составьте тестовые задания (не менее 7 заданий) для диагностики усвоения устных приёмов вычислений в концентре «Тысяча».
Задание 9. Составьте фрагмент урока по ознакомлению младших школьников с одним из письменных случаев умножения или деления трехзначных чисел (по выбору). Фрагмент урока должен содержать следующие этапы:
1. Актуализация знаний.
2. Знакомство с новым материалом.
3. Первичное закрепление. Самостоятельная работа.
Задание 10. Разработайте тестовые задания (не менее 7 заданий) для диагностики усвоения письменных приёмов выполнения арифметических действий в различных концентрах (арифметическое действие и концентр по выбору).
Высшая оценка преподавателем! Работа оценена в 25 баллов из 25.

- Задание 1. Составьте кластер «Сущность управленческого анализа и его значение в деятельности организации» (укажите все известные вам теоретические основы управленческого анализа и укажите их взаимосвязь).. 2
- Задание 1. Составьте кластер «Сущность управленческого анализа и его значение в деятельности организации» (укажите все известные вам теоретические основы управленческого анализа и укажите их взаимосвязь). Задание 2. Назовите службы, организующие и координирующие экономический анализ на предприятии.
- Задание 1. Составьте кластер «Сущность управленческого анализа и его значение в деятельности организации» (укажите все известные вам теоретические основы управленческого анализа и укажите их взаимосвязь). Задание 2. Назовите службы, организующие и координирующие экономический анализ на предприятии.. 2
- Задание 1. Составьте конспект урока математики по изучению одного из чисел первого десятка. Оформите разработку урока по структуре:
- Задание 1. Составьте конспект урока математики по изучению одного из чисел первого десятка. Оформите разработку урока по структуре: 1. Тема: 2. Класс: 3. УМК (авторы, название программы):
- Задание 1. Составьте конспект урока математики по изучению одного из чисел первого десятка. Оформите разработку урока по структуре:1. Тема:2. Класс:3. УМК (авторы, название программы):4. Цели:5. Оборудование:6. Ход урока:
- Задание 1. Составьте конспект урока математики по изучению одного из чисел первого десятка. Оформите разработку урока по структуре:1. Тема:2. Класс:3. УМК (авторы, название программы):4. Цели:5. Оборудование:6. Ход урока:. 2
- Задание 1 Составьте интеллект - карту статьи автора Ю.В. Маслянка «Система образования в условиях ценностно-смыслового кризиса: философский анализ». 2
- Задание 1. Составьте картотеку детских ошибок, укажите их разновидности, запишите, с чем связана погрешность 3 Задание 2.Проанализируйте тетради учащихся, подберите 1-2 примера по каждому типу речевых ошибок. Объясните причины возникновения каждой ошибки и возможные способы исправления4
- ►Задание 1 Составьте классификацию неосознаваемых явлений и осознаваемых процессов (не менее 10 примеров по каждому процессу)
- Задание 1 Составьте классификацию неосознаваемых явлений и осознаваемых процессов (не менее 10 примеров по каждому процессу)
- Задание 1. Составьте классификацию неосознаваемых явлений и осознаваемых процессов (не менее 10 примеров по каждому процессу). ЗАДАНИЕ 2 100% Задание 2. Составьте схему «Структура личности» любых авторов: зарубежного и отечественного и проведите сравнительный анализ: З.Фрейд, А.Адлер,
- Задание 1. Составьте кластер «Виды экономических кризисов и механизм их возникновения». Задания к теме 1. Задание 2. Составьте кластер «Виды экономических кризисов и механизм их возникновения».
- Задание 1. Составьте кластер «Виды экономических кризисов и механизм их возникновения». п/п Вид экономического кризиса Причины возникновения Задание 2. Составьте концептуальную таблицу «Место анализа и прогнозирования банкротства в системе комплексного