1.Кто стал собственником во время передела собственности? Передел собственности — процесс перехода собственности от одного владельца к другому.
1.Кто стал собственником во время передела собственности? Передел собственности — процесс перехода собственности от одного владельца к другому. Часто упоминается как масштабное, массовое явление. Многие авторы переделом собственности называют нелегитимное, законодательно незакреплённое её перераспределение, вызванное отсутствием компромисса между старыми и новыми элитами. Одной из функций передела собственности может являться приведение юридических прав собственности в соответствие фактически сложившимся экономическим отношениям собственности. Приватизация в России в 90-е годы представляла собой процесс перевода государственной собственности в частную, осуществлявшийся в период после распада СССР. Приватизация была инициирована занимавшими в то время ключевые позиции в правительстве Е. Т. Гайдаром и А.Б.Чубайсом. Результатом приватизации стала передача значительной части государственного имущества страны в руки частных собственников. До сих пор большинство граждан Российской Федерации воспринимает процесс и итоги приватизации 90-х годов как преступные и аморальные. Таким образом, бывшая советская элита сумела сохранить свое господствующее положение в стране, хотя и пополнилась выходцами из других социальных групп. В стране сформировался новый господствующий социальный слой и самая богатая его часть – так называемый олигархат. Обычные же люди не привыкли к рыночной экономике и в большинстве своем не могли эффективно использовать ее потенциал, продолжая надеяться на правильные решения «наверху». А таких решений не было. Разбогатевшая элита старалась строить новую систему так, чтобы удовлетворять именно собственные интересы, а для остальных начал работать остаточный принцип. 2.Рассчитать общие, предельные, средние постоянные, средние переменные и средние общие затраты предприятия, если известно, что постоянные издержки составляют 100 тыс. руб. Q, тыс.шт. 0 1 2 3 4 5 6 7 8 VC, тыс.руб. 0 50 80 110 150 215 300 400 520 FC, тыс.шт. 100 100 100 100 100 100 100 100 100
Постоянные затраты (Fixed Costs) - это те затраты, которые не зависят от объёма выпускаемой продукции или услуги. Сколько бы фирма не произвела продукции величина постоянных издержек не меняется. Даже если фирма не произвела ни одной единицы продукции она несёт затраты, например, это может быть аренда помещения, плата за отопление, плата за кредит и др.
Таким образом, FC при любом объёме выпуска будут равны 100 р.
Переменные затраты (Variable Costs) - это затраты, которые изменяются при изменении объёма выпускаемой продукции или услуги.
В сумме с постоянными затратами равны величине общих затрат (Total Costs):
TC = FC + VC.
TC(0) = FC(0) + VC(0)=100+0=100.
TC(1) = FC(1) + VC(1)=100+50=150.
TC(2) = FC(2) + VC(2)=100+80=180.
TC(3) = FC(3) + VC(3)=100+110=210.
TC(4) = FC(4) + VC(4)=100+150=250.
TC(5) = FC(5) + VC(5)=100+215=315.
TC(6) = FC(6) + VC(6)=100+300=400.
TC(7) = FC(7) + VC(7)=100+400=500.
TC(8) = FC(8) + VC(8)=100+520=620.
Предельные затраты (Marginal Costs) - это прирост затрат, связанный с выпуском дополнительной единицы продукции.
MC = ΔTC / ΔQ
Так как в данной задаче прирост выпуска всегда равен 1, можно переписать эту формулу так:
MC = ΔTC / 1 = ΔTC
MC(1) = TC(1) - TC(0) = 150 - 100 = 50,
MC(2) = TC(2) - TC(1) = 180 - 150 = 30,
MC(3) = TC(3) - TC(2) = 210 - 180 = 30,
MC(4) = TC(4) - TC(3) = 250 - 210 = 40
. MC(5) = TC(5) - TC(4) = 315 - 250 = 65,
MC(6) = TC(6) - TC(5) = 400 - 315 = 85,
MC(7) = TC(7) - TC(6) = 500 - 400 = 100,
MC(8) = TC(8) - TC(7) = 620 - 500 = 120.
Средние постоянные затраты (Average Fixed Costs) - это фиксированные затраты на единицу выпуска продукции.
AFC = FC / Q
AFC(1) = FC(1) / 1 = 100 / 1 = 60,
AFC(2) = FC(2) / 2 = 100 / 2 = 50,
AFC(3) = FC(3) / 3 = 100 / 3 = 33,3,
AFC(4) = FC(4) / 4 = 100 / 4 =25.
AFC(5) = FC(1) / 5 = 100 / 5 = 20,
AFC(6) = FC(2) / 6 = 100 / 6 = 16,7,
AFC(7) = FC(3) / 7 = 100 / 7 = 14,3,
AFC(8) = FC(4) / 8 = 100 / 8 =12,5.
Средние переменные затраты (Average Variable Costs) - это переменные затраты на производство одной единицы продукции.
AVC = VC / Q
AVC(1) = VC(1) / 1 = 50 / 1 = 50,
AVC(2) = VC(2) / 2 = 80 / 2 = 40,
AVC(3) = VC(3) / 3 = 110 / 3 = 36,7,
AVC(4) = VC(4) / 4 = 150 / 4 =37,5.
AVC(5) = VC(5) / 5 = 215 / 5 = 43,
AVC(6) = VC(6) / 6 = 300 / 6 = 50,
AVC(7) = VC(7) / 7 = 400 / 7 = 57,1,
AVC(8) = VC(8) / 8 = 520 / 8=65.
Средние общие затраты (Average Total Costs) - это затраты на производство одной единицы продукции.
ATC = TC / Q
ATC(1) = TC(1) / 1 = 150 / 1 = 150,
ATC(2) = TC(2) / 2 = 180 / 2 = 90,
ATC(3) = TC(3) / 3 = 210 / 3 = 70,
ATC(4) = TC(4) / 4 = 250 / 4 = 62,5
- 1 л водного раствора, содержащего 10,6 г неизвестного вещества неэлектролита, при 20 0С обладает
- 1 марта 2010 года горизонтальная составляющая магнитной индукции была равна 17237,3 нТл, а годовое
- 1 марта 2018 г. инженер Федин подал заявление в паспортно-визовую службу МВД по месту
- 1 марта 2019 г. у фабрики «Кротон» сменился собственник. 4 марта 2019 г. новый
- 1 марта текущего года ПАО «Колос» получила кредит в размере 560 000 рублей на приобретение
- 1 мая 2014 г. в органы дознания отдела полиции поступило заявление директора ООО «Зима»
- 1 мая 2018 г. было возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего Серикова, подозревавшегося в
- 1 кг воздуха сжимается по адиабате так, что объем его уменьшился в 6 раз,
- 1 кг воздуха совершает цикл Карно в пределах температур t1 = 610℃ и t1
- 1 кг газовой смеси в распределительной газовой сети (в емкости хранения сжиженных нефтяных газов,
- 1 кг кислорода при температуре t1 = 127 °C расширяется до пятикратного объема, температура
- 1 кг рабочего тела (R717) с начальным давлением p1=0,0931 МПа и начальной температурой t1=0
- 1 кг рабочего тела (R717) с начальным давлением p1=0,0931 МПа и начальной температурой t1=0. 2
- 1 Класс точности СИ указан в виде одного числа (нулевая отметка шкалы находится в