Задание 1. Составьте кластер «Сущность управленческого анализа и его значение в деятельности организации» (укажите все известные вам теоретические основы управленческого анализа и укажите их взаимосвязь). (Решение → 1773)

Описание

Оценено в 25 баллов из 25

Задание 1. Составьте конспект урока математики по изучению одного из чисел первого десятка. Оформите разработку урока по структуре:

1. Тема:

2. Класс:

3. УМК (авторы, название программы):

4. Цели:

5. Оборудование:

6. Ход урока:

Задание 2. Составьте проверочную работу по теме «Нумерация чисел в пределах 10» (не менее 5 заданий). Обоснуйте выбор каждого задания, т.е. укажите, какие знания, умения и навыки проверяются при выполнении каждого задания.

Задание 3. Составьте таблицу разрядов и классов, используемую в начальной школе при изучении нумерации чисел.

Задание 4. Разработайте содержание контрольной работы для определения уровня усвоения учебного материала по теме «Нумерация чисел». (Выбор числового концентра по желанию). Напишите, какие знания, умения и навыки проверяются в каждом задании. Результаты представьте в таблице 3.

Таблица 3. – Содержание контрольной работы для определения уровня усвоения учебного материала по теме «Нумерация чисел»

№ п/п

Задания для контрольной работы

Проверяемые ЗУНы

Задание 5. Выполните сравнительный анализ обучения табличному сложению и вычитанию по различным вариативным программам (УМК по выбору). Результаты сравнения оформите в виде таблицы 4

Таблица 4. – Сравнительный анализ обучения табличному сложению и вычитанию по различным вариативным программам

№ п/п

Название программы, УМК

Особенности изучения табличного сложения и вычитания

Преимущества данного методического подхода

Недостатки использованного методического подхода

Задание 6. Разработайте три ситуации с интересными сюжетами на все виды предметных действий, которые можно использовать для формирования у учащихся представлений о смысле сложения и вычитания.

Задания по теме 4.3 Методика формирования навыка устных внетабличных вычислений

Цель: формирование умений анализировать уроки для установления соответствия содержания, методов и средств поставленным целям задачам; умений оценивать результаты деятельности обучающихся.

Задание 7. Познакомьтесь с фрагментом урока математики

Письменно ответьте на вопросы:

Задание 8. Составьте тестовые задания (не менее 7 заданий) для диагностики усвоения устных приёмов вычислений в концентре «Тысяча»

Задание 9. Составьте фрагмент урока по ознакомлению младших школьников с одним из письменных случаев умножения или деления трехзначных чисел (по выбору). Фрагмент урока должен содержать следующие этапы:

1. Актуализация знаний.

2. Знакомство с новым материалом.

3. Первичное закрепление. Самостоятельная работа.

Задание 10. Разработайте тестовые задания (не менее 7 заданий) для диагностики усвоения письменных приёмов выполнения арифметических действий в различных концентрах (арифметическое действие и концентр по выбору).






Описание


Оценено в 25 баллов из 25
Задание 1. Составьте конспект урока математики по изучению одного из чисел первого десятка. Оформите разработку урока по структуре:
1. Тема:
2. Класс:
3. УМК (авторы, название программы):
4. Цели:
5. Оборудование:
6. Ход урока:
Задание 2. Составьте проверочную работу по теме «Нумерация чисел в пределах 10» (не менее 5 заданий). Обоснуйте выбор каждого задания, т.е. укажите, какие знания, умения и навыки проверяются при выполнении каждого задания.
Задание 3. Составьте таблицу разрядов и классов, используемую в начальной школе при изучении нумерации чисел.
Задание 4. Разработайте содержание контрольной работы для определения уровня усвоения учебного материала по теме «Нумерация чисел». (Выбор числового концентра по желанию). Напишите, какие знания, умения и навыки проверяются в каждом задании. Результаты представьте в таблице 3.
Таблица 3. – Содержание контрольной работы для определения уровня усвоения учебного материала по теме «Нумерация чисел»
№ п/п
Задания для контрольной работы
Проверяемые ЗУНы
Задание 5. Выполните сравнительный анализ обучения табличному сложению и вычитанию по различным вариативным программам (УМК по выбору). Результаты сравнения оформите в виде таблицы 4
Таблица 4. – Сравнительный анализ обучения табличному сложению и вычитанию по различным вариативным программам
№ п/п
Название программы, УМК
Особенности изучения табличного сложения и вычитания
Преимущества данного методического подхода
Недостатки использованного методического подхода
Задание 6. Разработайте три ситуации с интересными сюжетами на все виды предметных действий, которые можно использовать для формирования у учащихся представлений о смысле сложения и вычитания.
Задания по теме 4.3 Методика формирования навыка устных внетабличных вычислений
Цель: формирование умений анализировать уроки для установления соответствия содержания, методов и средств поставленным целям задачам; умений оценивать результаты деятельности обучающихся.
Задание 7. Познакомьтесь с фрагментом урока математики
Письменно ответьте на вопросы:
Задание 8. Составьте тестовые задания (не менее 7 заданий) для диагностики усвоения устных приёмов вычислений в концентре «Тысяча»
Задание 9. Составьте фрагмент урока по ознакомлению младших школьников с одним из письменных случаев умножения или деления трехзначных чисел (по выбору). Фрагмент урока должен содержать следующие этапы:
1. Актуализация знаний.
2. Знакомство с новым материалом.
3. Первичное закрепление. Самостоятельная работа.
Задание 10. Разработайте тестовые задания (не менее 7 заданий) для диагностики усвоения письменных приёмов выполнения арифметических действий в различных концентрах (арифметическое действие и концентр по выбору).



            
            
            Задание 1. Составьте кластер «Виды экономических кризисов и механизм их возникновения». п/п Вид экономического кризиса Причины возникновения Задание 2. Составьте концептуальную таблицу «Место анализа и прогнозирования банкротства в системе комплексногоЗадание 1. Составьте кластер «Сущность управленческого анализа и его значение в деятельности организации» (укажите все известные вам теоретические основы управленческого анализа и укажите их взаимосвязь).Задание 1. Составьте кластер «Сущность управленческого анализа и его значение в деятельности организации» (укажите все известные вам теоретические основы управленческого анализа и укажите их взаимосвязь).. 2Задание 1. Составьте кластер «Сущность управленческого анализа и его значение в деятельности организации» (укажите все известные вам теоретические основы управленческого анализа и укажите их взаимосвязь). Задание 2. Назовите службы, организующие и координирующие экономический анализ на предприятии.Задание 1. Составьте кластер «Сущность управленческого анализа и его значение в деятельности организации» (укажите все известные вам теоретические основы управленческого анализа и укажите их взаимосвязь). Задание 2. Назовите службы, организующие и координирующие экономический анализ на предприятии.. 2Задание 1. Составьте конспект урока математики по изучению одного из чисел первого десятка. Оформите разработку урока по структуре:Задание 1. Составьте конспект урока математики по изучению одного из чисел первого десятка. Оформите разработку урока по структуре: 1. Тема: 2. Класс: 3. УМК (авторы, название программы):Задание 1 Составьте интеллект - карту статьи автора Ю.В. Маслянка «Система образования в условиях ценностно-смыслового кризиса: философский анализ»Задание 1. Составьте интеллект - карту статьи автора Ю.В. Маслянка «Система образования в условиях ценностно-смыслового кризиса: философский анализ».Задание 1 Составьте интеллект - карту статьи автора Ю.В. Маслянка «Система образования в условиях ценностно-смыслового кризиса: философский анализ». 2Задание 1. Составьте картотеку детских ошибок, укажите их разновидности, запишите, с чем связана погрешность 3 Задание 2.Проанализируйте тетради учащихся, подберите 1-2 примера по каждому типу речевых ошибок. Объясните причины возникновения каждой ошибки и возможные способы исправления4►Задание 1 Составьте классификацию неосознаваемых явлений и осознаваемых процессов (не менее 10 примеров по каждому процессу)Задание 1 Составьте классификацию неосознаваемых явлений и осознаваемых процессов (не менее 10 примеров по каждому процессу)Задание 1. Составьте классификацию неосознаваемых явлений и осознаваемых процессов (не менее 10 примеров по каждому процессу). ЗАДАНИЕ 2 100% Задание 2. Составьте схему «Структура личности» любых авторов: зарубежного и отечественного и проведите сравнительный анализ: З.Фрейд, А.Адлер,